Original topic:

Pengalaman menggunakan Smart Switch

(Topic created on: 02-29-2024 11:00 PM)
216 Views
ichaazr
Active Level 10
Options
Galaxy A
Setelah berpikir panjang, akhirnya Galaxy A34 kemaren aku pakai untuk pribadi hihi..

Tapi kalian suka kepikiran ga sih? Rasanya males kalo kudu ganti hp karena kudu ngulang lagi pindah datanya? Kudu save ini, pindahin le situ, harus isi ini, isi itu.. weits tenang, aku mau berbagi pengalamanku pakai aplikasi ini

Sebenernya aku udah tau aplikasi ini, tapi belum pernah coba. Dan ini pengalamanku pakai aplikasi SMART SWITCH.

Jadi, yang pertama adalah kaliam install dulu aplikasinya. Lalu, kalian buka aplikasinya (di hp lama atau baru bisa). Nanti akan ada pilihan "kirim" atau "terima" data yang ingin dipindahkan *mon maaf ga ada gambarnya, ga sempet foto*.

Nah setelah hp lama kita set untuk "kirim" dan hp baru kita set untuk "terima", kita bisa pilih aja nih mau semua data dipindahkan atau sebagian. Kemaren aku pilih sebagian data aja yang dipindah.

Dan ini asik banget. Proses transfer datanya cepet. Dan datanya beneran langsung terinstall di hp baru kita. Ga perlu repot unduh² lagi. Tinggal log in log in aja. Apalagi kalau kalian juga pindahin data di samsung pass. Semuanya jadi tinggal klik klik klik aja, ga perlu isi² lagi.

Tapi, untuk data² perbankan, kalian tetep harus mengulang isi ya gais.. untuk aplikasi sosmed dan lain² kalau password sudah tersimpan di samsung pass dah ga perlu ribet lagi 👏🏼👏🏼

So far puas banget sama experience pertama kali pakai smart switch. Kalian udah pernah cobain?

image
Data transfer from A30s to A34 

9 Comments
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Nice sharing, kak. Terima kasih untuk sharing dan review nya.

ichaazr
Active Level 10
Galaxy A
Gercep amat mod 🤣
fazri91
Expert Level 2
Galaxy A
Inget banget pertama cobain fitur ini waktu pindah daily driver dari Note FE ke S9. Note FE-nya masih dipakai sih, tapi hape utama buat ambil konten saat itu jadi pakai S9 dan kaget kalau pindahannya semudah secepat itu. Padahal data di Note FE lumayan banyak.

Akhirnya sekarang kalau beli Samsung lagi dan berniat ganti daily driver, jadi ga perlu bingung. Tinggal pakai Smart Switch aja. Dan karena semua akun perbankan di platform lain, jadi yaa ga ribet buat pindah-pindahan 😅

Anyway, selamat memakai hape baru. 😁👍
ichaazr
Active Level 10
Galaxy A
Iya aku jg kaget, ternyata cepet banget woi wkwkwk. Kemaren buat perbankan aku ribet di ngisi²nya. Karna ternyata ga masuk d samsung pass hihi.. taapi aplikasi perbankan masih bisa dipakai 2 devices 👍🏻
ranggatamaa
Expert Level 2
Galaxy A
enak bgtt emang, pas beli tab juga otomatis ke sinkron semua mulai dari setting2 dasar, samsung acc, aplikasi, best lah
afaroqi
Active Level 5
Galaxy A
Kalo untuk mindahin data foto misalnya dari hp ke laptop apa bs?
0 Likes
ichaazr
Active Level 10
Galaxy A
Aku belum pernah nyoba nih.. karna gatau ada aplikkasi smart swith nya buat laptop atau ga.. tapi kalo mau bisa pake aplikasi lain kaya share it. Bisa itu dari hp ke laptop. Karena dah pernah nyoba
afaroqi
Active Level 5
Galaxy A
Harus install share it juga kah di laptop?
0 Likes
ichaazr
Active Level 10
Galaxy A
Iya betul. Waktu itu begitu
0 Likes