Original topic:

Stutter

(Topic created on: 08-19-2020 09:53 AM)
200 Views
abiwarseno
Active Level 5
Options
Galaxy M

Selamat Malam Para member yang baik hati.

disini saya mau buat case mengenai stutter pada Handphone saya samsung M21. atau lebih tepat kasus yang saya alami adalah pergantian animasi yang patah patah pada saat recents apps. sudah banyak yang saya lakukan langsung datang ke SSC. mulai dari flash ulang, ganti LCD yang katanya ada masalah pada pixel di layar, kemudian ganti mesin handphone nya dan yang terakhir adalah ganti unit baru dengan  tipe yang sama. tapi walhasil masalah tersebut masih ada juga.

dan saya bingung sampe sekarang masalah itu masih ada padahal sudah ganti unit.

untuk lebih lengkap dan jelas bisa dilihat divideo pada thread sebelumnya. mohon copas ya ka threadnya .

https://r1.community.samsung.com/t5/Galaxy-A/Animasi-patah-patah-recent-apps-tab/m-p/5843057#M269990

pada video tersebut jenis handphonenya berbeda. tapi masalah yang dialami sama persis oleh saya. bagi para expert bisa tolong dijelaskan mengapa ini bisa terjadi terlebih ini sudah unit benar-benar baru yang sudah ditukar oleh SSC. apakah mungkin Unitnya yang ditukar bermasalah? atau apakah ini emang masalah dari softwarenya ? 

kalau dibilang mengganggu sih tidak terlalu tapi masa iya sekelas samsung masalah kecil ini pun tidak bisa ditanggulangi. apakah emang ada BUG pada softwarenya yang harus menunggu major update. sebelumnya pada dari awal beli pun sudah ada beberapa update dan masalah nya tidak kunjung usai. semua normal ketika handphone kembaii di restar tapi tidak lama setelah digunakan akan begitu lagi. hmmmm bingung juga kan.

apakah pada aplikasi yang diinstal pada gadget berpengaruh juga. just info ada apk mod memang yang saya gunakan seperti aplikasi edit foto, youtube vanced. sekedar sharing aja kaka kaka. terima kasih sudah mau membaca dan terima kasih banyak jika bisa sharing lewat komentar. 

7 Comments
نجوم
Expert Level 5
Galaxy M
kalo active tau kenapa harus expert?🙂
0 Likes
abiwarseno
Active Level 5
Galaxy M
maksudnya expert dibidang maslaahnya mas
0 Likes
Nΐcᴴᶻ
Active Level 5
Galaxy M
mungkin itu disebabkan karena pemakaian berlebih. karena hape aku juga kaya gitu, animasinya suka patah patah, tapi itu jarang ya...

kalau aku sih nggak ambil pusing. istirahatkan aja hape nya, nanti juga balik lagi. biasanya gitu sih kalau aku 😁
0 Likes
abiwarseno
Active Level 5
Galaxy M
sering sih enggak ya ka, pemakaian standar aja. tapi kalo habis di restar ya normal lagi makanya ya bingung juga.
0 Likes
Nΐcᴴᶻ
Active Level 5
Galaxy M
yah gatau lagi sih...
0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy M

Waduh, bingung juga ya kalau sampe abis ganti unit baru masih begitu juga. Kemungkinan si emang masalah dari software nya kalo menurut ane. Atau Master-master lain ada yang tau solusi lainnya?

0 Likes
abiwarseno
Active Level 5
Galaxy M
iyaa kenapa yaa udah bingung banget ga terpecahkan juga masalahnya
0 Likes