Original topic:

Udah Habis penyimpanan saya

(Topic created on: 09-02-2020 07:38 AM)
357 Views
Mammm
Active Level 3
Options
Galaxy M
Kaya nya bug kali ini harus di tanggapi sama pihak samsung nya deh.. berkaitan ama pengisian daya, baterai dan juga penyimpanan internal, Masa hape saya setiap kali ngecas, pas full batere nya , penyimpanan internal saya pun ikut diambil atau bertambah, dan sekarang udah 1 GB lebih penyimpanan bertambah dari 15, 8 GB jadi  17,4 GB .. Mantap .. Padahal saya belum masukin data apa apa ke **bleep** ini 🙂 dan saya pun rutin ngebersihin cache nya .. jadi gak satupun cache aplikasi atau sampah lain nya yang tersisa di Hape ini

Merasa Kecewa saya sumpah🙂
13 Comments
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy M
Baru pertama kali saya dengar problem begini. Kawan di ponsel ada install aplikasi apa aja yang mungkin bikin penuh memori? Siapa tau kan aplikasinya update otomatia pas setelah di-charge dan itu yang bikin nambah penyimpanannya. Kalau misal mau nekad sih bisa langsung factory reset aja, tapi saya gak sarankan ya kawan😅 Saran saya coba kawan hubungi Samsung Costumer Service dulu lewat aplikasi ini, siapa tau mereka bisa kasih kawan solusi. CMIIW😁
Mammm
Active Level 3
Galaxy M
udah semua kok.. factory reset pun udah.. pas ngecharge internetnya saya matikan..🙃
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy M
Oke kawan, sepertinya kamu memang harus bawa ponsel kamu ke Samsung Service Center terdekat untuk diperiksa lebih lanjut🤔
0 Likes
MarcelEfra
Expert Level 2
Galaxy M
Hai kak, sebelumnya ada update software dibulan ini atau bulan sebelumnya?
Mammm
Active Level 3
Galaxy M
update software d bulan ini belum ada.. tpi pas patch bulan juli kemaren udah
MarcelEfra
Expert Level 2
Galaxy M
Baik, aplikasi yang kakak install dihandphone kakak ada berapa?

Biasanya yang dianggap kecil itu paling besar memakan internal storage handphone kak, seperti Line, Whatsapp, Instagram, Facebook dan lain-lain.
Mammm
Active Level 3
Galaxy M
baru 6 aplikasi kak.. yang saya install sendiri.. untuk update patch bulan ini saya oeriksa belum ada
MarcelEfra
Expert Level 2
Galaxy M
Baik, berarti sistem One UI nya yang memakan space internal kakak, memang begitu kalau sistem semua Android, seiring tahun memang selalu bertambah kak.
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy M

Yapp, karena setiap update, sizenya bakal ikut bertambah ketika di download, sesuai sama yang master MarcelEfra bilang. Coba aja untuk hapus cache dan data aplikasi untuk "ngelegain" storage hape kamu.

0 Likes