Original topic:

Gimana menurut kalian untuk baterai Galaxy Note 10 penggunaan aku?

(Topic created on: 04-13-2020 10:18 PM)
398 Views
DeskaSulistia
Active Level 5
Options
Galaxy Note
Aku gak main game. Tapi aku suka nonton drama korea. Padahal film2 nya udah di download, setiap nonton mati data seluler. Tapi 1hari bisa 3x charge. I'm so sad 😔😔😔 padahal dark mode on juga

image

32 Comments
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy Note
udah boros itu, saran saya ganti baterainya atau ganti hp sekalian😅
0 Likes
DeskaSulistia
Active Level 5
Galaxy Note
tarik napas pelan2 kalo ganti hp lagiii huaaa😂😂😂🤣🤣🤣
0 Likes
red-v-in
Expert Level 5
Galaxy Note
cobe deh diganti pola pemakaian nya selama seminggu, kalau dilihat dari ss nya, nampak nya hp nya dipakai terus nonstop ya? coba pemakaian hp nya diberi jeda sebentar, baru gunakan lagi, karna jika tanpa jeda, lebih cepat drain baterai nya karna Note 10 spek nya Flaghship tapi baterai nya tergolong kecil, cuman 3500 mAh
DeskaSulistia
Active Level 5
Galaxy Note
iya bener lumayan nonstop hp sih. tapi paling sekedar whatsapp. aku coba deh besok biar ga terlalu nonstop. soalnya biasa 3x charge , nah kadang kalo lagi awet itu 2x charge😂 beneran batre nya lumayan boros di banding S9+ dulu 😂
red-v-in
Expert Level 5
Galaxy Note
coba diganti pola penggunaan nya selama seminggu karna seminggu ini buat cicle baterai nya agar kesehatan baterai nya dapat diperkirakan, usahakan dimatikan saat diisi daya nya, kalau tdk digunakan, gunakan airplane mode, kalau sehari bisa 3× charging, lama² baterai nya tambah strees yg berujung penggantian baterai
DeskaSulistia
Active Level 5
Galaxy Note
hmm sejauh ini pasti nonstop sih penggunaannya. karna kalo lg wfh bener2 standby hp. tp aku coba dulu deh gimana. ya paling awet itu aku sehari 2x charge
red-v-in
Expert Level 5
Galaxy Note
coba aja pakai AccuBattery di Play Store buat mantau baterai nya sekalian, wajar sih kalau sering standby hp nya, baterai nya lama² cepat down dan kesehatannya menjadi menurun walaupun kesehariannya baik² aja

saya saja pakai S10 cuman 3400 mAh, tapi masih bisa 1 hari bertahan dgn 1-2× charging, padahal sering rendering, mengedit + main game seharian, tapi karna sekalian pakai AccuBattery + pola penggunaan nya diperbaiki, S10 saya bisa bertahan seharian😁
0 Likes
DeskaSulistia
Active Level 5
Galaxy Note
iya ni aku udah download aplikasi nya ka. lagi coba dulu seharian ini gimana. makasih banget ya sarannya. soalnya aku rada stres juga ngecas mulu😔😔
red-v-in
Expert Level 5
Galaxy Note
sama sama🤗👌
0 Likes