Original topic:

Gimana menurut kalian untuk baterai Galaxy Note 10 penggunaan aku?

(Topic created on: 04-13-2020 10:18 PM)
401 Views
DeskaSulistia
Active Level 5
Options
Galaxy Note
Aku gak main game. Tapi aku suka nonton drama korea. Padahal film2 nya udah di download, setiap nonton mati data seluler. Tapi 1hari bisa 3x charge. I'm so sad 😔😔😔 padahal dark mode on juga

image

pemuda09ヅ
Active Level 7
Galaxy Note
kalau yang SOT nya dapat seharian full (seperti di iklan) itu pasti pemakaian yang benar² normal , seperti buka Apps sewajar nya , telpon dan internet secukup nya , dan user nya juga sibuk dengan kerjaan nya sehari²..
bukan yang intens perangkat nya hidup terus gitu , kalau yang intens digunakan wajarlah baterai cepat habis , apalagi sekarang semua #dirumahaja
0 Likes
DeskaSulistia
Active Level 5
Galaxy Note
soalnya dr sisi kerjaan, itu bener2 aku pantengin hp. semuanya dr hp😂 jadi hpku bener2 istirahat kalo malem jam tidur🙂 padahal semua nya good banget note 10. cuma 1 kendala batre doang udah😂 yaa balik lg si sm pemakaian aku. sekarang apalagi wfh videocall dari zoom. socmed lumayan aktif. semoga awet2 hpku😂😃
0 Likes
Galaxy Note
wah intens bgt sampe 3x ngecas. coba dikombinasikan dengan menggunakan hemat daya medium dan matikan gps serta sinkronasi
DeskaSulistia
Active Level 5
Galaxy Note
udah pake hemat daya padahal. paling mentok di 2x charge deh 1hari. pagi jam 7 & kisaran jam 6 sore. ga pernah seharian 1x charge 😂 minimal 2x sehari
0 Likes
Galaxy Note
coba dilakukan maintance di device care trs tutup semua apps . dan rubah resolusi layar ke FHD+. beightnessnya jangan terang2 boar ga sakit mata dan irit baterai
0 Likes
Ditopuccino
Active Level 10
Galaxy Note
Jangankan utk nonton film mbak. Aku ada yang cuma WA group dan sosmed jg bs 3x kok. sesekali netflixan. Layar amoled samsung emang bikin betah di mata. Jadi drakor 16 seri dlm setengah hari juga dilibas. Ga bikin capek. Tiba2 baterai abis aja✌😁
0 Likes
DeskaSulistia
Active Level 5
Galaxy Note
sumpaaah kau banget😂😂😂😂😂 tapi ga kuat 16 eps sehari😂😂 itu bisa berkali2 ngecharge yg ada😂😂 sehari bisa 5x charge kl mantengin drakor. aku jg pake night mode buat aktivitas biasa di hp. tetep deh ga ngaruh. kayaknya musti beli m31 😂😂
0 Likes
Ditopuccino
Active Level 10
Galaxy Note
kalo ga ada kerjaan bisa sih sehari. Aku baru pertama kali nonton drakor ya Itaewon Class itu. Kelar 2 hari krn ada sela kerjaan🤣
DeskaSulistia
Active Level 5
Galaxy Note
ya karna kalo udah tau alur nya, pas abis jadi nagih next episode nya. sebenernya enak karna charge nua cepet apalagi kl sambil di matiin. cuma ya habis nya lumayan sih kl buat ntn film. ini aja trakhir charge jam 9pagi, sekarang sisa 42% . ini dengan penggunaan seperti biasa, wa aktif, ig aktif, 2 episode sudah habis. please sepertinya aku butuh 2ndary hp deh😂😂😂
Ditopuccino
Active Level 10
Galaxy Note
min Samsung ada yang butuh hape baru lagi nih. Tawarin S20 atau Zflip nih😁😝
0 Likes