Original topic:

Gimana menurut kalian untuk baterai Galaxy Note 10 penggunaan aku?

(Topic created on: 04-13-2020 10:18 PM)
403 Views
DeskaSulistia
Active Level 5
Options
Galaxy Note
Aku gak main game. Tapi aku suka nonton drama korea. Padahal film2 nya udah di download, setiap nonton mati data seluler. Tapi 1hari bisa 3x charge. I'm so sad 😔😔😔 padahal dark mode on juga

image

arbenadiputra
Active Level 6
Galaxy Note
Buset, sehari 3x charge???? Saya full utk edit video, edit gbr, utk foto, utk main game CODM, PUBG, dll .. Sehari sekali charge. Pemakaian hape kurang lebih udah 8 bulan, hape A70
DeskaSulistia
Active Level 5
Galaxy Note
yess, itu si yg saya alamin. ya paling irit sehari 2x charge
0 Likes
CommonUser
Expert Level 1
Galaxy Note
Coba lakukan pengecekan battery healthnya menggunakan app AccuBattery, saya selaku pengguna Note 9 yang battery healthnya di kisaran 3300 mAh bisa dapet lebih dari itu. Apalagi kalau nonton viu/film itu ga seboros itu harusnya, karena film ga seberat gaming.
DeskaSulistia
Active Level 5
Galaxy Note
aku coba download deh biar bisa cek2 juga. makasih ya sarannya 😄
0 Likes
CommonUser
Expert Level 1
Galaxy Note
Iya kak sama-sama 😁👍
pemuda09ヅ
Active Level 7
Galaxy Note
mungkin baterai nya ikutan baper seperti film yang di tonton tuh.. wkwk`~

tapi bisa jadi wajar laah , kan layar hidup terus buat nonton , dan pasti nya aplikasi system juga jalan di background meskipun data off..
DeskaSulistia
Active Level 5
Galaxy Note
iyaaa mungkin ini juga sih faktor jadi cepet low nya. apalagi whatsapp juga selalu rame, instagram aktif. jadi ya sabar2in dah
pemuda09ヅ
Active Level 7
Galaxy Note
kalau masih baru yang jelas perangkat nya pasfi masih fresh , yang penting pas instalasi awal dan update softwere bener in Syaa Alloh aman..
0 Likes
DeskaSulistia
Active Level 5
Galaxy Note
hampir 7bulan aku pake😂 lumayan lama sihh
0 Likes
pemuda09ヅ
Active Level 7
Galaxy Note
tetap masih baru itu , rilis perangkat nya juga belum genap setahun..

Note saya udah hampir 2 tahun masih mantap ini perangkat nya.. (padahal pemakaian cowo) hahaha
0 Likes