Original topic:

Masalah Fast Wireless Charging pada Samsung Galaxy Note20 Ultra

(Topic created on: 12-17-2020 04:52 PM)
530 Views
HH777
Beginner Level 2
Options
Galaxy Note
Masalah Fast Wireless Charging pada Samsung Galaxy Note20 Ultra Setelah update firmware. 

Ketika saya taruh Galaxy Note20 Ultra saya ke Wireless Charger, tertulis "fast wireless charging" tetapi hanya untuk 4 detik pertama. Setelah itu berubah menjadi Wireless Charging biasa dan waktu perkiraan penuhnya pun berubah jadi 2x lebih lama. 

Hal ini terjadi setelah update firmware terakhir saya (1 Oktober 2020). 

Bahkan saya baca di forum luar negeri (XDA-Developer) 

Bahwa ternyata masalah ini bukan hanya terjadi di Samsung Galaxy Note20 Series. Tetapi juga terjadi pada para pengguna Samsung Galaxy S20 Series. 
Dan masalah ini terjadi di seluruh dunia. 

Masalah ini masih terus terjadi walaupun S20 series telah mendapatkan update firmware Android 11 terbaru. 

Tolong dong tim Samsung tangani masalah ini. 
Sangat mengganggu nih

5 Comments
Galaxy Note
Hallo kawan,

Sebaiknya di tunggu update lagi, agar kendala yang ada bisa teratasi! dan
tetap sabar menunggu ya.

Kalaupun di lakukan factory reset saya pikir juga akan sama permasalahan itu tetap ada.
HH777
Beginner Level 2
Galaxy Note
Saya sudah mengalami masalah ini sejak Oktober 2020 ketika update firmware terakhir.

Dan saya pikir masalah ini akan selesai di update Android 11 berikutnya.

Namun ternyata saya baca di forum XDA Developer luar negeri, Masalah ini masih terus terjadi walaupun S20 series telah mendapatkan update firmware Android 11 terbaru. 😔
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy Note

Halo, mohon maaf membuat kamu tidak nyaman ya kak HH777, mohon ditunggu update selanjutnya ya kak. kamu juga bisa konsultasikan masalah ini dulu melalui CS Samsung, kamu bisa coba klik link ini http://mysamsung.co.id/samsung-members/gethelp dan bisa pilih obrolan teks atau hubungi layanan pelanggan. terima kasih

anggakba
Active Level 6
Galaxy Note
Hai kak

maaf sblm nya kalo boleh tau pakai charger wireless type apa ya? kebetulan sya jg pengguna Note20ultra sdh update ke security paling baru october tidak mengalami masalah tersebut. saya menggunakan dua jenis wireless charger original samsung keluaran 2018 dan duo pad keluaran 2019 sd skrng.

saran saya coba di factory reset dulu takutnya pada saat update mungkin kurang optimal dan jika ttp saja saran saya kakak bs bawa ke ssc untuk pengecekan di hardware.
0 Likes
yvpan1
Active Level 10
Galaxy Note

ooh, boleh tau, wireless chargernya merk apa?

ini memang sepertinya sengaja dibuat seperti ini oleh samsung, lebih ke arah untuk safety, dan memang S20 sama note20 series sama denger2 Z series yang kena imbas dari ini. jadi intinya, fast wireless charging itu hanya akan nyala, bila wireless pad nya itu adalah betul2 Qi certified untuk fast wireless charging (salah 1 nya ya, wireless charger dari samsung sendiri).

kalo merk2 wireless charger nya dari 3rd party gitu sebaiknya dicek, betul2 sudah Qi certified belum, karena, waktu wireless charging, itu OS akan langsung system check sama wireless charger nya, kalo dia gak dapet seperti feedback dari si wireless charger dalam hal Qi certification (entah gimana caranya saya juga kurang tahu), OS akan langsung switch off fast wireless mode nya, jadi ya cuma max 7.5W std wireless charging speed aja gitu (padahal kan note20 sama S20 support sampe 15W, Qi fast charging 2.0. S10 note10 support sampe 12W karena dia Qi fast charging 1.0).