Original topic:

Microphone Note9 gak kedetect

(Topic created on: 06-09-2020 02:50 PM)
209 Views
mayday22
Active Level 3
Options
Galaxy Note
Selamat siang members. Semoga pada sehat-sehat semua.

Mau nanya nih, Note9 ane kok gabisa ngerekam suara video untuk instastory ya? Gak cuma buat instastory doang sih, ane ngerekam suara buat diedit di Inshot pun juga gak masuk.

Akhir-akhir ini kalo misalnya mau ngerekam suara, ane selalu pake headset. Sebenernya ini masalah minor sih, tapi kadang annoying aja lama lama... wkwkwk

Mohon pencerahannya master-master 🙏🙏🙏🙏🙏
6 Comments
YogaFrama
Expert Level 5
Galaxy Note
mungkin lubang microphone hp nya tertutup debu sob coba km tiup dlu lubang kecil nya , semisal nya masih aja mungkin harus dibawa ke samsung service center utk diperbaiki
mayday22
Active Level 3
Galaxy Note
kayaknya bukan masalah debu sih. soalnya kalo nelfon gak pake headset masih bisa... okeoke, nanti ane ke SSC
YogaFrama
Expert Level 5
Galaxy Note
siap kawan
Dearokta
Expert Level 5
Galaxy Note
pengguna note juga tapi mau bantu jawab bingung karena engga pernah ngalamin masalah seperti itu dan enggak pernah ngerekam suara video juga 🥺🙏
mayday22
Active Level 3
Galaxy Note
sebenernya gak cuma video doang sih. lebih ke aplikasi-aplikasi third party. micnya langsung pada gak aktif semua tetiba...
Anonymous
Not applicable
Galaxy Note

Ada masalah sama mic-nya, harus ganti mic. Saya pernah ngalamin mic hp rusak, tp bukan hp Samsung sih, jd mungkin satu2nya solusi ya servis mic-nya

0 Likes