Original topic:

Samsung Note 8 dan VO LTE

(Topic created on: 12-01-2020 02:33 PM)
357 Views
EmonFS
Beginner Level 2
Options
Galaxy Note

Apa Samsung Note 8 punya dan bisa aktifkan Fitur VO LTE dr Telkomsel

11 Comments
Anonymous
Not applicable
Galaxy Note
Samsung Note 8 sudah support oleh telkomsel, namun hanya wilayah Jakarta dan Surabaya

Screenshot_20201201-131043_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20201201-131220_Samsung Internet.jpg

Galaxy Note

hai gan

of course dong, samsung note 8 sudah support VoLTE.. jadi saat ini tergantung dari providernya dan daerah tempat agan tinggal..

selama provider mendukung (dlm konteks ini berarti sudah mendukung), tempat agan saat ini masuk dlm coverage, dan memungkinkan untuk "naik level" ke volte, nanti akan muncul volte di hape agan

semoga mmbantu

EmonFS
Beginner Level 2
Galaxy Note

terima kasih info nya, saya cek di device nya blum nongol, lokasi di Bangka VII, hrs nya masuk coverage nya yach ...

Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy Note

sudah support kak, seperti yang dibantu jelaskan oleh Members kak

EmonFS
Beginner Level 2
Galaxy Note

terima kasih, masih mencari cara utk cek apa fitur nya bisa terlihat, mungkin ada yg bisa kasih tutorial utk setting nya, makasih ..

rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy Note
hi kawan @EmonFS
Sepertinya sih dari Providernya yang belum support VOLTE di Device anda kawan,
saya pun begitu di Device A30
saya pakai Provider 3 & Telkomsel

• Gambar 1 : Saat saya pakai Data dari Telkomsel , tidak ada Ikon VOLTE

• Gambar 2 : Saat saya pakai Data dari 3, dengan settingan Kartu Telkom di LTE/3G/2G Auto ttap tidak muncul ikon VOLTE nya

Keduanya berada di Lokasi yg sama di Jakarta Utara,

sepertinya dari Provider Telkomnya yang belum support VOLTE di Device anda, ditunggu saja ini

FYI : Untuk VOLTE Telkomsel, baru tersedia di Daerah Jabodetabek dan Surabaya ya

0 Likes
Galaxy Note
bisa
asal provider nya support
0 Likes
Stevejob
Active Level 5
Galaxy Note
Bisa bgt kak. Tapi volte telkomsel baru beberapa area aja.
0 Likes
yvpan1
Active Level 10
Galaxy Note
kalo dari sisi device udah support kok, cuma tsel ini memang, untuk VoLTE mereka sistemnya whitelist, secara perlahan2 gt dan agak random. tapi kalo misalnya sudah nomornya masuk whitelist nanti akan muncul sendiri itu logo VOLTE.

mengenai area, memang di web sih bilang utk sementara jabodetabek sama surabaya sidoarjo gresik, tapi itu web gak di update2 udah brp bulan, menurut saya sih, harusnya areanya sudah lebih meluas, hanya memang gak digembor2 tsel sudah sampe mana2 aja. feeling saya, hrsnya kota2 besar di jawa sama sebagian sumatera nih harusnya sudah mulai nyala VoLTE nya, tapi ya lagi, hrs dikonfirmasi ke yg pake tsel yang pake handset yg support tsel VoLTE, nomornya sudah whitelisted dan berada di area VoLTE.. jadi sabar2 ya..
0 Likes