Original topic:

The Blind Smartphone Camera Test 2019!

(Topic created on: 12-17-2019 01:11 PM)
7838 Views
Super_Mod
Active Level 8
Options
Galaxy Note

Di akhir tahun ini Marques Brownlee atau yang biasa dikenal dengan nama MKBHD membuat review tentang smartphone dengan kamera terbaik di tahun 2019. Ada berbagai jenis premium smartphone yang direview dan dengan bantuan voting menggunakan Instagram dan Twitter.

Yuk disimak apa aja sih smartphone dengan kamera terbaik di 2019 ini:

Buat teman-teman yang berkomentar, silahkan berkomentar yang membangun dan berikan komentar terbaik mengenai tanggapan kamu terkait review ini yah!

87 Comments
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy Note
belum lagi kamera Galaxy Note yg bagus banget dan cerah.Makanya kata papa saya ko kamera A50 masih kurang bagus d banding Galaxy Note 4 yg dulu papa saya punya
verdî123
Expert Level 5
Galaxy Note
wah mantap ceritanya jelas dan lengkap👍👍👍👍
IvanVanRinLen
Active Level 6
Galaxy Note
sulit sih gan klo kamera HP Mid-range setara Flagship, klo mendekatin msih mungkin, karena hasil foto ga cuma ditentuin dari berapa besar megapixelnya saja, tp chipset yg digunakan juga berpengaruh, semakin tinggi chipsetnya processingnya akan lbh baik itu sih sedikit yg saya tahu --

soalnya pernah kejadian di sya, ada temen sya ngebanggain hp barunya yg punya Megapixel lebih geda dari kamera hp sya ashiaap, tp pas liat hsil fotonya dia langsung diem dan bilang kok hp lo jauh lebih bagus hasil fotonya sampe di liat2xin trus dan foto2x ulang, sya sih cengir2x aja 😄😄, sambil jelasin sedikit yg saya tau

wah jadi cerita nih
#galaxynote10plus
bueno141
Active Level 8
Galaxy Note

oke cuman mau lurusin aja ini bukan review "Kamera terbaik" dalam smartphone melainkan ini adalah "People Choices" review. Semua orang bisa ikutan ngevote dan saya adalah salah satu yg ikutan sampai ronde terakhir, mulai dari orang awam, orang numpang lewat sampe para professional pun juga ikut ngevote.

so don't take it too hard okey. this review isn't professional.

melalui video di atas di menit ke 9:00 pun Marques menjelaskan kalau sebenarnya sensor kamera samsung inferior terhadap Huawei mate 30 pro. but orang orang lebih prefer background yg agak tajam di banding background yg ngeblur (Shallow depth of field) yg biasanya di hasilkan oleh kamera kamera dengan sensor besar lainnnya. dan alasan kenapa HP samsung memiliki background yg lebih tajam dibanding lawannya adalah karena aperturenya yg agak menutup di f/2.4, dibanding yg lain memiliki aperture f/1.6 dan f/1.8

hanya beberapa orang yg mengerti tentang hal ini. Saya tidak mengatakan kalau Sensor atau kamera di HP samsung jelek. tentunya tidak karena Samsung tau apa yg orang orang suka mangkanya mereka bisa menang tahun ini, bravo samsung.

DonPetrello
Active Level 10
Galaxy Note
setuju gan! samsung gak buat kamera terbaik, tapi hasil kamera samsung paling disukai oleh rata rata orang yg gunain sosmed, gak main main 4jt orang yg ikut vote.
thats why they good in bussines, they know what peoples love
genepun9292
Active Level 9
Galaxy Note
pen gua screenshoot komen ini, kena banget sama review video diatas,
mantap bueno 👍👍
two tumbs up for you 😊
Galaxy Note
Tks Bueno atas pencerahannya aku jadi ngerti ini tuh apa dan bagaimana bravo samsung 👍
0 Likes
mstop
Active Level 5
Galaxy Note
nyimak
Sarif26
Active Level 3
Galaxy Note
aku g reti ini apa?
Galaxy Note
blind smartphone camera test itu semacam survey/poling untuk menentukan hasil gambar dari kamera smartphone favorit pilihan netijen...
nah, untuk merk/brand nya itu tidak dikasih keterangan di gambar yg buat poling tersebut.
kemudian masing2 gambar akan diadu mana yg paling banyak disukai atau tidak oleh netijen...
itu polingnya pakai skema sistem gugur gan..
dan hasil finalnya pilihan netijen itu berakhir pada samsung Note 10+ vs Samsung S10e.

*4jt akun sosmed diseluruh dunia yg mengikuti.