Original topic:

S20 Software Update

(Topic created on: 10-06-2020 10:58 PM)
278 Views
Indrawars
Active Level 4
Options
Galaxy S
Iseng2 berhadiah, ngecek update, ada ya syukur ga ada ya gapapa...
Eh nongol.

image

14 Comments
Galaxy S
mantab kawan😀
Galaxy S
Tetap semangat memakai ponsel samsungnya ya 👍👍👍,
bagus kalau ada updatenya
نجوم
Expert Level 5
Galaxy S
mantap sobb,gaskenn😉👌🏻
Indrawars
Active Level 4
Galaxy S
Sudah tentu di gaas bro
Agusn9
Active Level 7
Galaxy S
gass poll kawan...mantap
Indrawars
Active Level 4
Galaxy S
Gasspol
yvpan1
Active Level 10
Galaxy S
iya nih, udah ada hehe..
yvpan1
Active Level 10
Galaxy S
sekalian deh mau sedikit update, setelah hampir 24 jam sejak update ini, beberapa hal yg saya notice ada perubahan:
1. battery usage, lebih stabil, saya sebelum update, pemakaian harian rata2 saya 16 jam, sebelum charge malam selalu sisa battery S20 saya di 15-17%, semalam saya charge sebelum tidur di level 23%, wow mayan banget..

2. thermal management, juga ada improvement. awal2 waktu proses update memang h p sempat cukup panas, tapi setelah beres reboot dan finalising update, selang 5 menit udah mulai anget2, 5 menit setelah itu, biasa2 aja. Battery drain rate juga agak lebih konstan dan lebih rendah, tapi saya gak sempet record seperti apa cuma saya berasanya lebih less drain karena seperti point 1, sisa % battery sebelum saya charge lebih banyak.

3. samsung keyboard lebih taktis dan akurat setelah update ini.

4. ringtone lebih nyaring dan sedikit lebih kencang. speaker call juga lebih kencang dikit volumenya dibanding sebelum update.

5. camera: ya memang seperti deskripsi, update yg ini membawa update di camera. overall ada sih dirasakan improvement, di launch time, perpindahan antar mode, sama di selfie cam, autofocus nya lebih on spot. untuk kamera belakang, mostly improvement di kayaknya saturation sama video focus.

tapi, ada 1 yg saya rasa apakah ini feature atau bug atau memang perubahan, saya mau nanya nih ke members lain. yang charge h p biasa pake wireless charger, apakah setelah update ini, kalo h p udah hit 100%, otomatis langsung kayak si h p "cut off" sendiri dari wireless charger? karena saya perhatikan S20 saya begitu nih sekarang sejak update ini. kalo sebelum update ini, selama h p belum saya angkat dari si wireless pad, ya dia tetep "trickle charge" jaga di level "100% fully charged" standby aja gitu, sampai saya angkat h p dari pad, tapi sejak update ini, gitu "100% fully charged", 5 menit kemudian langsung "wireless charging stopped" gitu, jd seolah2 h p udah gak terkoneksi sama wireless pad.. apa yg lain jg mengalami seperti ini? hanya wireless charging aja sih. tapi enaknya, h p adem sih pas diangkat dari pad, secara gak trickle charging untuk jaga di 100%...
Indrawars
Active Level 4
Galaxy S
Pemakaian rata2 ente 16 jam bro?? Amazing sekali. 16 jam Screen On Time?
0 Likes