Resolved! Solved

Original topic:

Ada yang pake s21ultra5G

(Topic created on: 04-11-2021 10:09 PM)
83 Views
Fauzan111222333
Expert Level 5
Options
Others
Disini ada yang pake s21ultra5G ?
Itu kan mahal, nah itu harganya sebanding dengan spesifikasinya gak ?
Others
Oya ratingnya kamu kasih berapa antara 0 sampe 5.0
0 Likes
Others
Ini baru beli ya ?
Level nya masih beginner level 1
Oya selamat datang di samsung members
0 Likes
PNDPRS
Active Level 2
Others
Heheh iyaa belum ada seminggu nih. Makanya saya jg gatau kenapa separah itu. Saya lumayan intens sih sebenernya untuk main game.

Sebelum beli **bleep** ini saya udh pusing mikirin masalah exynos sm snapdragon, tp karena kondisinya saya udh butuh beli, jd saya gas aja deh sekalian ngetes. Cuma ya gitu 100-20% nya cepet banget, belom pernah sampe 6jam saya SOT
Others
Parah ya , masa baru separah itu ?
0 Likes
PNDPRS
Active Level 2
Others
Kalo saya sih iya separah itu. Tapi kalo saya liat2 ada jg yg dapeet 6-8jam. Ini saya sih memang ga pake mode apapun yg ngehemat batre, sayang hape bagus2 kalo fiturnya ga dimanfaatin. Cuma agak heran aja kenapa malah boros jg🤣
Others
Aku juga gak pake penghemat baterai
0 Likes
yusrizakamil
Expert Level 5
Others
Klo dibanding gen sebelumnya s21U jauh lbh baik dr sisi thermal sama battery management bro, s21U sya aja lbh adem drpd s20+ sya dlu, main ml pun abis rilis ni hape jg udh lancar, s20+ dlu awal rilis buat ml an patah² trus panas nunggu 6 bulaan update bru lancar, dn lagi 100-20% dalam 5 jam pke 60hz apa 120hz? Klo 120hz 100-0% pun biasanya jg cuman 6 jam 30 menitan. Klo masih bru pemakaian mngkin masib pwmbiasaan jg bang, overall klo saya upgrade dr s20+ ke s21U udh puas banget gaada masalah apa2 dipake game ga panas dn ga parah kaya dlu 🤣
0 Likes
PNDPRS
Active Level 2
Others
I see, saya user baru samsung jd gatau tolak ukur standar panasnya gmn, cuma saya ngerasa emg mayan panas. Saya setting FHD Adaptive. Ini barusan tes main CODM 3x aman sih frame rate nya cm lbh panas dari main ML jd takut trus ane stop. Ane emg hard user si, cuma kirain 5000mah bisa ampe 8jam even buat org **bleep** **bleep** kek saya😝
0 Likes
yusrizakamil
Expert Level 5
Others
Selain jenis game, yg bkin panas jg karna suhu lingkungan bang dan konektivitas, kalo abang main di tempat terbuka siang2 pake data seluler ya jelas auto vanas. Klo main di ruang AC/depan kipas+ wifi jg saya jamin ga panas mskpun ngegame lama, saya biasa main genhsin lebih dr 2 jam bahkan smbil ngecas hehe klo sya main ga didpn kipas/gapake fancooler pasti panas smua hape jg bakal begitu klo main game itu jd panas itu tergantung, klo penasaran soal suhu ditambah jg penasaran dgn exynos yg skrg vs snapdragon skrg monggo di cek di yt K2 gadget mereka bahas exynoss yg skrg, apa yg beda dr yg dlu dn mereka blg hampir seimbang dgn snap mskpun msh sdikit dibawah krna kalah di gpu 😁

Dan jg klo soal battry klo abang pkenya 120hz mkspun 5000 mah jg gbs bang nyentuh 8jam an, bahkan mnurut reviewer aja hape yg pke 120hz dipke sehari2 nyentuh 6.5-7 jam udh bagus itu tp klo make 60hz tiap hari pasti SOT nya lbh bagus dr yg 120hz mngkn dn lebih hemat😁
0 Likes
Herman23
Active Level 2
Others
Mantap gan..sy update dari Note 20 ultra.