Original topic:

Berharap Samsung Menambah Fitur Ini

(Topic created on: 07-26-2021 07:36 PM)
764 Views
Dani1818
Active Level 4
Options
Others
Saran untuk Samsung, saya berharap Samsung menambahkan fitur DUAL SPEAKER di seri A/M smartphone 2-4Jutaan mau itu yang murah sampai mahal. Menurut saya saya kebanyakan pengguna Samsung lebih ke Multimedia tetapi Dual Speaker ini berguna juga untuk game. 

Contoh ketika Samsung merilis A Series. A31,A51 dan A71 kenapa A51 dan A71 aja yg mendapatkan Dual Speaker , sedangkan A31/A32 tidak?. Saya sangat menyesali ini. Semoga di selanjutnya A33 tidak 1 Speaker aja. Terimakasih 

7 Comments
Devann
Expert Level 5
Others
Maksudnya speaker stereo?? Ya kecil banget sih kemungkinan samsung kasih fitur stereo ke hape entry level dan mid range nya🙃. Dan sekedar info saja sih, A51 nggak punya speaker stereo
0 Likes
Rizky
Active Level 9
Others
Iya betul. **bleep** target multimedia kok speakernya masih mono. Aneh samsung
0 Likes
Iwankarmawan
Active Level 10
Others
Sekedar informasi samsung itu tergolong pilih2 buat kelas entry sama mid (saya udah pengalaman 8 tahun pakai samsung). Gak semua seri mid dan entry bakal dapet fitur yang oke setiap sektor. Samsung mikir mau nakin spesifikasi h.p entry dan mid aja perlu waktu bertahun2. Lagipula di beberapa device juga sudah diberi dolby atmos. Saya rasa itu udah cukup ketimbang gak ada improviasi apa2.

Strategi samsung dengan merek sebelah (cth merek inisial X) itu beda. Jangan karena liat spek h.p disana oke ya kita nuntut2 terus ke samsung utk terus lakuin kaya gt. Karena startegi marketing mereka aja beda. Kalo samsung ngasih banyak fitur bagus ke seri mid dan entry, seri flagshipnya gimana? Samsung itu serinya banyak, makanya samsung teliti bener2 supaya tiap seri gak saling bunuh satu sama lain. Kalo merek X si lini serinya jauh lbh dikit ya msh lbh gampang di aturnya.

Ini sedikit tanggapan saya maaf kalau memang agak menyinggung. Yang jelas, jangan terlalu banyak berharap buat samsung nambah fitur a b c d.
Yang harus dicatat kalau pakai samsung adalah :
"Kalau mau dapat fitur lebih silahkan pilih seri yang lebih tinggi"
dikkaaaAja
Active Level 10
Others
Jangan berharap tinggi tinggi bang ,ngasih mode manual lengkap ke semua seri aja kagak bisa
Tarkes
Active Level 4
Others
Ya ga mungkin lah. Masak iya seri entry level di samain sama seri mid range, mid range pun jg g mungkin sama kek high end. Kalau di samain fiturnya ya lucu 🤣
0 Likes
ptr_
Expert Level 5
Others
Saya sih gak kesana
FITUR SOFTWARE LAH PLIS TAMBAHIN JANGAN PELIT BET MASYAALLAH. Screen recorder aja pilih kasih banget baru di A50 dan M51 keatas. Shutter speed baru ada di A51 dan M31 keatas, itupun pelit anyim 10 detik doang

Apa itu one ui core? Pantek os, miyuai mana ada core core an? Sampe entry level? Cobalah kek Samsung experience dulu rata semua. Gada core core an

Fitur hardware bolehlah, soft ware jangan ditinggalin, apalagi di camera dan Gimik software lainnya. Liat itu re*o 6, contohlah, maksimalkan hardware, semua fitur gas masukin
Gaji dev Samsung mahal, ama fitur software pelit banget, oppo A37 aja ada pengaturan RAW bawaan di camera 😑😑
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Others

Terima kasih sarannya ya kak, Samsung akan terus berusaha memberikan yang terbaik untuk penggunanya ya kak🙏🏻

0 Likes