Original topic:

penting gak sih baterai ?????

(Topic created on: 12-05-2019 10:08 AM)
211 Views
herrymocien
Active Level 9
Options
Others
sebelumnya ini membahas masalah baterai 
karena bnyk yg tanya..
eh kenapa ya baterai gw gede tp kok boros?
tidak semua baterai gede itu irit bro..
dari segi Soc,fabrikasi,jenis layar,ram gede,system pendingin juga berpengaruh terhadap daya tahan baterai.. jadi semua itu jadi satu kesatuan... 
gk bisa jadi patokan kalau baterai 5000mah lebih irit dari 4000mah...
terus cara pakai smartphone tersebut juga berpengaruh besar terhadap awet gak nya baterai kalian
sy ambil contoh kenapa seri s10 lebih kecil baterainya drpd seri A? tp kok irit juga baterainya ya karena itu td yg sy sebut diatas
oh ya satu lg OS android gak ramah lho trhadap daya tahan baterai karena manajemen nya masih menyisahkan cache gede... itu yg sy tau sih klo ada yg mau nambah atau ngeralat silahkan
biar kita sama2 belajar dan nambah pengetahuan 😃😃😃
6 Comments
Derianw
Active Level 3
Others
tergantung pemakaian, masa pemakaian handphone sudah lama atau baru , sinyal dr hape tersebut juga kalau jelek dia jadi panas kalau dipakai dan boros baterai
herrymocien
Active Level 9
Others
tp klo smartphone merk buah awet lho bertahun tahun ... 😄
0 Likes
herrymocien
Active Level 9
Others
klo hp ada cooler nya lebih hemat batre gan... tp sayangnya cuman di flagship doang
0 Likes
UNYC
Active Level 4
Others
iirc klo di iOS seiring berjalannya waktu, processor nya semakin dibatasi performa nya supaya gak ambil daya gede, jadi penurunan daya batere nya gak berasa ke user, makanya jadi berasa awet bertahun2, tapi ya semakin lama jadi berasa semakin melambat kinerja processornya. cmiiw
0 Likes
yowhutsupp
Active Level 7
Others
kata siapa merk buah awet? semua itu tergantung pemakaiannya. saya pengguna Apple juga ga bisa bilang awet.
0 Likes
herrymocien
Active Level 9
Others
kata saya bro ... buktinya iphone x sy uda pemakaian 2th masih oke.. batre juga ok
0 Likes