Original topic:

Samsung A10 vs A11

(Topic created on: 10-18-2020 11:32 AM)
374 Views
B9Haan
Active Level 6
Options
Others
Saya upgrade hp anak saya dari A10 ke A11. Ternyata fiturnya justru banyak yang downgrade dari A10. Seperti fitur media dan perangkat yang hilang dari panel notifikasi. Game launcher. Folder Aman. Terlebih lagi tombol clipboard yg sangat berguna hilang dari Samsung keyboard. Terpaksa instal Gboard. 
Sangat kecewa......
Untuk pertimbangan bagi rekan rekan yang mau beli A11. Not rekomended....
10 Comments
ptr_
Expert Level 5
Others
bukan gak rekomended gan, anda seharusnya sebelum beli hape liat liat dulu
Samsung a11 tidak punya secure folder dll karena dia pakai one ui core, sisi bagusnya hape Samsung dengan one ui core lebih irit ram, performa lebih enteng. Samsung A11 performa nya lebih baik, batere lebih besar, support fast charging, triple camera dan memakai one ui core terbaru.

jika memang mementingkan fitur yang anda butuhkan seperti diatas ya a10 menjadi pilihan terbaik

saya aja pakai Samsung a50 tidak pakai Samsung keyboard karena menurut saya fitur nya kurang, jadi saya pakai google board
B9Haan
Active Level 6
Others
👍
abidsamra
Expert Level 5
Others
A11 One UI Core
A10 One UI Original

saran saya kalo awal niat upgrade jangan satu langkah gan wkwk dari A10 ke A11, mending ke A31 atau A51 sekalian😅 lebih jelas perbedaannya😁
نجوم
Expert Level 5
Others
bener banget yg dibilang sama kak @abidsamra,kalo mau updgrade hape jangan tanggung tanggung,kalo semisal pen updgrade dari A10 saran aja sih mending take A31 atau A30s atau yg lebih tinggi (kalau ada budget) ya tau sendiri sih yaa,setiap hape memiliki kekurangan dan kelebihan contoh kelebihan dari A11 dibanding A10 ya
1. fast charging
2. batre lebih gede (4000mAh]
3. usb type c
4. layar 6,4 infinity o(sbrnya bukan kelebihan si,lebih ke desain aja yg bagus)
5. triple camera + ultrawide lens
ya kurang lebih seperti itu,menyesuaikan budget aja ndak papa,kalo ada budget lebih 3juta atau 4juta ambil aja A51,A50s,A31 dll
indra7
Expert Level 5
Others
saran saya sih siapapun klo mau upgrade ya harus teliti.jgn asal beli, "smart buyer" dong 👍🙃👍
0 Likes
Staycla
Active Level 4
Others
gua cuman pake a01
0 Likes
Others
sy pengguna A01 ..hhh
indra7
Expert Level 5
Others
bukan not rekomended.agan yg beli kurang teliti,wkwkwk smart buyer makannya, adik saya pake A11 ga rewel kaya anda.dia enjoy2 aja.bisa memaksimalkan fitur di A11 yg ada dgn maksimal.sperti A11 sudah fast charging.so ngecasnya ga lama kaya A10,a11 sudah triple kamera.adik saya bisa bikin story iG dan whatsapp dgn lensa ultrawidenya,model layarA11 jga lebih bgus dibanding hape teman2 dia yg masih layar V cut notch kaya A10, sebagus apapun hape yg agan beli kalo tidak bisa memaksimalkan fitur yg ada,jadinya cuma bisa ngeluh.beli hape under 2jt pngennya kaya hape 5juta.duh
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Others

Sebenernya tergantung kebutuhan kak juga kak..

0 Likes