Resolved! Solved

Original topic:

Software Update

(Topic created on: 04-03-2021 10:57 PM)
195 Views
ranggatamaa
Expert Level 2
Options
Galaxy A
Jadi pikir2 lagi kalo mau update one ui, di hp samsung selumnya, update one ui 2.5 ke 3.0 malah error, sering kerestart sendiri :((

34 Comments
gegegimang
Active Level 8
Galaxy A
Sudah coba lakukan flash ulang?
ranggatamaa
Expert Level 2
Galaxy A
udah coba di ssc tapi hasilnya sama aja, malah tambah parah
0 Likes
gegegimang
Active Level 8
Galaxy A
Mungkin bisa coba melakukan pindah region firmware (flashing firmware) seperti ke Malaysia (XME) / Vietnam (XXV)
ranggatamaa
Expert Level 2
Galaxy A
okee bang
0 Likes
indra7
Expert Level 5
Galaxy A
Coba cek penyebab erornya.cek jga pernah jatuh atau engga.eror bgtu ga melulu karena OS/UI baru kan. Cek aplikasi2 yg butuh di update juga.biar selaras sama os baru
ranggatamaa
Expert Level 2
Galaxy A
aku jg masih cari tau si apa masalahnya, sebelum update tu gamasalah loo, sama sekali gaada restart2an. tapi setelah update, paling sering restart klo pake kamera
1. jebret
2. ngecek hasil
3. pindah lensa
4. ambil foto lebih dari 2
itu langsung nge freeze terus ngerestart, nah terus looping di logo sammung bolak balik
0 Likes
GalaxyA71_
Active Level 7
Galaxy A
Samsung a50 gan ? Kalo saya pake firmware vietnam sampai saat ini aman, mudah mudahan aman ke depannya,

kemarin firmware indo sering restart sendiri
ranggatamaa
Expert Level 2
Galaxy A
A51 gann
0 Likes
GalaxyA71_
Active Level 7
Galaxy A
Kalau mau coba coba pake firmware negara lain kayak malaysia vietnam thailand, kabarnya mereka minim bug,

Sekarang saya pakai firmware vietnam, smooth, ga panas, batrai aman, minim bug

Sebelumnya setelah update one ui 2.0 firmware indo sering restart ulang, sekarang pakai firmware vietnam masih aman gan,

Saya pakqi firmware negara lain karena sudah banyak bertanya dan liat testi di forum ini dan forum lain
0 Likes